Уроки, планы, программы

Страницы: « 1 2 3 4

МКОУ  БГО  Третьяковская  СОШ

Конспект открытого урока музыки во 2 классе

Тема урока: «Русские народные музыкальные инструменты»

Составила учитель музыки

Маслова Ирина Анатольевна

Мои статьи | Просмотров: 1234 | Добавил: samvito | Дата: 11.11.2015 | Комментарии (0)

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Борисоглебский государственный педагогический институт»

Курсы повышения квалификации педагогических работников

РЕЙТИНГОВАЯ СИСТЕМА ОЦЕНИВАНИЯ УСПЕШНОСТИ ОБУЧЕНИЯ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ

ОРГАНИЗАЦИИ

Слушатель: Третьякова Татьяна Петровна

Место работы, должность: МКОУ БГО Третьяковская СОШ,

заместитель директора по УВР

Мои статьи | Просмотров: 778 | Добавил: samvito | Дата: 13.12.2014 | Комментарии (0)

С 1 сентября 2011 года все учащиеся первых классов Российской Федерации начали обучаться по новому образовательному стандарту (Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования - ФГОС НОО). Мои первоклашки в этом году также обучаются по новому образовательному  стандарту. Это значит, что они  не только учатся  читать, писать и считать, но и учатся слушать, понимать, объяснять и сотрудничать. Учиться им стало интереснее.

Мои статьи | Просмотров: 2140 | Добавил: samvito | Дата: 28.02.2014 | Комментарии (0)

Цель: дать представление о назначении православного храма и его устройстве.

Задачи:

1.  Познакомить с понятием «православный храм».

2.  Познакомить учащихся с назначением, внешним видом и устройством православного храма.

3.  Формировать представление о его ценности как общенародного дома для молитв, святыни для православных людей.

4.  Развивать интерес к знаниям о храмах, мотивацию к изучению православной культуры, обогащать, активизировать историко-культурный словарь учащихся.

5.  Воспитывать ценностное отношение к духовному, историческому и культурному наследию.

6. Подвести итог исследовательской работы по теме «Летопись сельского храма», которая проводилась группой учащихся.

Оборудование: мультимедийный проектор, компьютер, презентация слайдов.

Мои статьи | Просмотров: 797 | Добавил: samvito | Дата: 04.12.2013 | Комментарии (0)

Третьякова Татьяна Петровна. Она учитель – филолог, закончила БГПИ и уже 26 лет работает в нашей школе, «сеет разумное, доброе, вечное». Уроки у неё интересные, яркие, запоминающиеся, ведь урок – это всегда беседа, открытие нового не только для ученика, но и для учителя. Вот и учит Татьяна Петровна своих «зайцев» не просто анализировать текст, а думать, сопереживать героям, размышлять над ситуацией, рассуждать, а не только заучивать правила.
Мои статьи | Просмотров: 1070 | Добавил: samvito | Дата: 10.12.2010 | Комментарии (0)

Пт, 03.05.2024, 16:34
Статья к Году учителя [0]
Ясная осень шуршит под ногами цветным ковром опавших листьев