Организатор питания: МКОУ БГО Третьяковская СОШ

Питание обучающихся МКОУ БГО Третьяковской СОШ осуществляется в школьной столовой строго по графику.

Для обучающихся 1 - 4 классов:  за счет средств федерального, регионального и муниципального бюджетов организуются бесплатные горячие обеды.

Для школьников с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся на дому, выдаются сухие пайки из расчета стоимости льготного завтрака и стоимости бесплатного горячего обеда.

Питание обучающихся осуществляется за счет родителей, а также компенсационных выплат регионального и муниципального бюджетов для льготных категорий обучающихся.

Питание в МКОУ БГО Третьяковской СОШ организуется на основе примерного цикличного 10 -дневного меню для организации питания детей, составленного в соответствии с методическими рекомендациями МР 2.4.0179 - 20 "Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных учреждений", согласованного с территориальным отделом Роспотребнадзора.

На основании методических МР 2.4.0180 - 20 "Порядок организации родительского (общественного) контроля за организацией питания детей", приказа по МКОУ БГО Третьяковской СОШ от 01.09.2022 г.  и локального акта "Положение о родительском контроле  за организацией горячего питания обучающихся" в образовательном учреждении организована работа родительского контроля за качеством питания обучающихся.

В целях усиления контроля за качеством питания в школе организована работа бракеражной комиссии. Она осуществляет контроль за доброкачественностью готовой продукции, который проводится органолептическим методом. Выдача готовой пищи осуществляется после снятия проб и записи в бракеражном журнале результатов оценки готовых блюд и разрешения их к выдаче.

Формы интерактивного взаимодействия с родителями:

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Министерство просвещения Российской Федерации по вопросам организации питания школьников: 8(800)200-91-85;

Телефон горячей линии Общероссийского народного фронта «Школьный завтрак» 8(800)200-34-11

Специалист отдела образования и молодежной политики по вопросам организации питания школьников:

Каньшина Юлия Николаевна 6-16-00

Директор школы: Бородулин Юрий Евгеньевич 7-75-88

Заместитель директора по УВР Третьякова Татьяна Петровна

Ответственный за питание МКОУ БГО Третьяковской СОШ - социальный педагог Алтухова Светлана Владимировна 7-75-88

Режим работы "горячей линии": понедельник-пятница, с 8.00 до 15.00 часов

Сб, 27.04.2024, 10:55