Структурное подразделение Детский сад МКОУ  БГО  Третьяковской СОШ реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования в группах общеразвивающей  направленности.

Вид образования – общее образование.
Уровень образования – дошкольное образование  (п. 4 ст. 10 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»).

Образовательная услуга – реализация образовательной программы дошкольного образования.
Форма обучения (образования) – очная.

Нормативный срок обучения (образования) – 5 лет.
Язык, на котором осуществляется образование (обучение) – русский (ст. 14 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»).

Обучение всех воспитанников по реализуемой учреждением образовательной программе дошкольного образования осуществляется за счёт средств бюджета Борисоглебского городского округа Воронежской области.

В соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования  в структурном подразделении Детский сад разработана образовательная программа на основе примерной общеобразовательной программы дошкольного образования  «От рождения до школы»  под редакцией  Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

Образовательный процесс  в  структурном подразделении   Детский сад осуществляется на основе годового календарного учебного графика, регламентирующего общие требования,  учитывающего в возрастные психофизические особенности воспитанников и отвечающего требованиям охраны  жизни и здоровья   детей.

Организация образовательного процесса в учебном году осуществляется  на основе учебного плана и образовательных программ, разрабатываемых  структурным подразделением Детский сад самостоятельно в соответствии с примерным учебным планом, и регламентируется расписанием занятий.

Отчет о результатах самоанализа структурного подразделения Детский сад МКОУ БГО Третьяковская СОШ за 2021г

Календарный учебный план-график 2021-2022гг.

- Учебный план на 2021-2022учебный год

Основная образовательная программа дошкольного образования презентация

- Основная образовательная программа дошкольного образования.

-Расписание организованной  образовательной  деятельности на 2020-2021 учебный год.

Расписание младшей разновозрастной группы     Расписание старшей разновозрастной группы

Режим дня на теплый период 2022- 2023 учебный год

Режим младшей разновозрастной группы

Режим старшей разновозрастной   группы

Режим дня на холодный период 2022-- 2023 учебный год

Режим младшей разновозрастной группы

Режим старшей разновозрастной   группы

-Расписание  занятий кружков дополнительного образования на 2015-2016 учебный год.

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса:

Рабочие программы воспитания и обучения детей, программы дополнительного образования разработаны на основе примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы», под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой,  Образовательной программы структурного подразделения Детский сад, парциальных программ дошкольного образования и  в соответствии с нормативными документами:

1.Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

2. Законом РФ от 29.12.2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – закон РФ «Об образовании»).

2. Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях Санитарно-эпидемиологическими правилами  и нормативами СанПиН 2.4.1. 3049-13, утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от «15» мая 2013 года № 26 .

Срок реализации программ – 1 год.

Аннотация к рабочим программам:

-Аннотация к рабочей программе  воспитания и обучения детей младшей разновозрастной группы.

-Аннотация к рабочей программе  воспитания и обучения детей старшей  разновозрастной группы.

-Аннотация к рабочей программе  музыкального руководителя.

Аннотация к программам дополнительного образования:

Рабочая программа кружка «Веселая мастерская» для детей 5-7 лет

Программа дополнительного образования "Мир сенсорики" (3-4 года)

Дополнительная общеобразовательная программа «Подготовка к школе»

Программа дополнительного образования «Книжкины секреты» (3 – 7 лет)

Дополнительная общеобразовательная программа «Чудеса бумагопластики» Возраст детей: 5 – 7 года

Приказ №98

Целевые ориентиры  дошкольного образования.

Вт, 19.03.2024, 14:00