Интернет среди нас
[ Скачать с сервера (45.0 Kb) ] 15.03.2021, 12:32

Цель проведения беседы по медиа-безопасности – обеспечение информационной безопасности несовершеннолетних обучающихся и воспитанников путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде.

Задачи:

• акцентировать внимание учащихся на правилах ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде;
  • дать представление о способах защиты от противоправных посягательств в сети Интернет;
  • способствовать компетенции общения в социальных сетях (сетевой этикет), не обижая своих виртуальных друзей, избегая выкладывать в сеть компрометирующую информацию или оскорбительные комментарии и т.д.;
  • закреплять знания о технике безопасности при работе с компьютером.

Стремительное развитие компьютерных технологий качественно меняет окружающую жизнь и порождает множество новых проблем, в частности, проблему формирования информационной культуры и безопасности среди подрастающего поколения.

По данным Госкомстата России, Всероссийского центра изучения общественного мнения, Фонда общественного мнения:

Категория: Мои файлы | Добавил: samvito
Просмотров: 284 | Загрузок: 156 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Вс, 19.05.2024, 11:13