Реализация компетентностного подхода на уроках литературы
[ Скачать с сервера (9.02 Mb) ] 13.12.2014, 16:12

Компетентностный  подход в образовании предполагает освоение обучающимися различного рода умений, что способствует формированию компетентной личности, способной к успешной социализации в современном обществе.

Формирование ключевых компетенций (учебно-познавательной, общекультурной, ценностно- смысловой, информационной, коммуникативной, социальной) является основополагающей целью обучения.

Литература – предмет, основной задачей  которого является не столько получение новых знаний, сколько формирование личности человека, его мировоззренческой позиции,  постулатов, напрямую определяющих дальнейшее поведение индивида.

Сегодня я хочу представить вашему вниманию систему уроков внеклассного чтения в 5 – 7 классах, направленную на повышение интереса к предмету, что способствует развитию творческого мышления, лучшему усвоению знаний, формированию умений и навыков.

Категория: Мои файлы | Добавил: samvito
Просмотров: 874 | Загрузок: 338 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чт, 25.04.2024, 18:51